2019级澳门永利娱乐官网第一学期课表

2019级澳门永利娱乐官网第一学期课表

    1.请按表中安排的时间和地点上课,教师因故停调课须提前与澳门永利娱乐官网学院联系,填写停调课单,经培养单位领导签字盖章后交澳门永利娱乐官网学院培养办,同时应及时通知学生。
    2.2019年9月9日起按此课表上课,其中“10-11”、“10-12”系指晚19:00上课。
    3.本学期1-17周为教学周(含国庆节放假1周),第18周期末考试;重大活动和节假日随学校统一安排。  
班级名称 课程编号 课程总学时 上课时段 主讲教师 教室
中国马克思主义与当代 004001 32 第1-17周:连续周重复 星期二-上午3,上午4 王宏斌 第五教学楼110室
地震工程学 010101 48 第1-17周:连续周重复 星期二-晚上10,晚上11,晚上12 宋玉香 土木楼404
高等土力学 010102 32 第1-17周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 杨广庆 交通楼814
非线性动力学 010202 32 第1-18周:连续周重复 星期五-晚上10,晚上11 申永军 交通楼721
车辆动力系统 010203 32 第9-16周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 郑明军 机械楼301
智能优化方法 010204 32 第1-18周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11 郝如江 机械楼301
多体系统动力学 010205 32 第1-18周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 邢海军 机械楼301
弹塑性动力学 011001 32 第1-17周:连续周重复 星期三-上午1,上午2 郭树起 第五教学楼214室
断裂损伤力学 011002 32 第1-17周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 刘淑红 第五教学楼214室
有限元分析及应用 011003 32 第1-17周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 房学谦 第五教学楼214室
数理方程 011104 24 第1-9周:连续周重复 星期五-上午1,上午2,上午3 陈庆辉 第五教学楼203室
微分方程理论 011105 32 第3-14周:连续周重复 星期四-下午6,下午7,下午8 李向红 第五教学楼203室
泛函分析及应用 011106 32 第3-11周:连续周重复 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 张丽丽 第五教学楼203室
现代数学讲座 011107 16 第6-14周:连续周重复 星期二-下午6,下午7 李向红 基础楼1502
随机振动理论 011701 48 第1-16周:连续周重复 星期三-下午6,下午7,下午8 马文勇 风工程研究中心会议室
博士澳门永利娱乐官网英语 012001 64 第1-17周:连续周重复 星期一-上午1,上午2,星期四-上午3,上午4 王立军 第五教学楼110室
现代地下工程结构理论 020101 32 第1-17周:连续周重复 星期二-下午6,下午7 李文江 土木楼404
高等车辆动力学及控制 020201 32 第1-18周:连续周重复 星期四-下午8,下午9 李韶华 机械楼301
机车车辆动力学及控制 020202 32 第1-18周:连续周重复 星期三-下午8,下午9 刘鹏飞 交通楼721
现代隧道施工机械 020206 32 第1-18周:连续周重复 星期二-晚上10,晚上11 郭京波 机械楼301
交通信息处理理论与方法 020501 32 第1-17周:连续周重复 星期四-晚上11,晚上12 王兴举 交通楼510
桥梁与结构抗风理论和应用 021701 48 第1-16周:连续周重复 星期四-下午6,下午7,下午8 刘庆宽 风工程研究中心会议室
结构振动与控制 021702 48 第1-8周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,上午5,星期二-下午6,下午7,下午8 苏木标 第五教学楼217室
现代信号处理技术 021703 32 第1-8周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 赵维刚 大型所301
既有隧道安全性评估方法 030101 32 第1-17周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 朱永全 土木楼404
隧道与地下工程信息化方法 030102 32 第1-17周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 朱正国 土木楼404
机械故障诊断学 030201 32 第1-18周:连续周重复 星期四-晚上10,晚上11 郝如江 机械楼301
振动控制理论 030202 32 第1-18周:连续周重复 星期五-下午8,下午9 申永军 交通楼721
节能技术与新能源应用 030203 32 第1-18周:连续周重复 星期一-晚上10,晚上11,晚上12 冯国胜 机械楼301
智能控制理论 030204 32 第1-18周:连续周重复 星期二-下午8,下午9 路永婕 交通楼721
智能材料与结构力学 030207 32 第1-18周:连续周重复 星期三-上午1,上午2 聂国权 工程训练中心二楼多媒体教室
交通基础设施资产管理及系统分析(博士) 030503 16 第1-17周:连续周重复 星期四-晚上10 王兴举 交通楼510
BIM技术及应用(博士) 030504 16 第1-7周:连续周重复 星期二-晚上10,晚上11,晚上12 王兴举 交通楼510
弹塑性断裂力学 031001 32 第1-17周:连续周重复 星期一-下午8,下午9 刘淑红 第五教学楼214室
计算流体动力学 031701 32 第1-16周:连续周重复 星期五-上午3,上午4 刘小兵 风工程研究中心会议室
工程伦理-机械 100201 16 第1-8周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 韩飞 第五教学楼303室
中特1班 100404 32 第1-17周:连续周重复 星期四-下午6,下午7 王甲成 基础楼602
中特2班 100404 32 第1-17周:连续周重复 星期四-下午8,下午9 王甲成 基础楼602
中特3班 100404 32 第1-17周:连续周重复 星期四-下午6,下午7 王宏斌 基础楼606
中特4班 100404 32 第1-17周:连续周重复 星期四-下午8,下午9 王宏斌 基础楼606
中特6班 100404 32 第1-17周:连续周重复 星期四-下午8,下午9 何启刚 第五教学楼314室
中特5班 100404 32 第1-17周:连续周重复 星期四-下午6,下午7 王彦东 第五教学楼314室
自然辩证法3班 100405 16 第1-9周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11 崔政 第五教学楼314室
自然辩证法4班 100405 16 第1-9周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11 赵成鑫 基础楼606
自然辩证法5班 100405 16 第10-17周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11 赵成鑫 基础楼606
自然辩证法1班 100405 16 第1-9周:连续周重复 星期二-晚上10,晚上11, 崔政 基础楼602
自然辩证法2班 100405 16 第10-17周:连续周重复 星期二-晚上10,晚上11 崔政 基础楼602
自然辩证法6班 100405 16 第10-17周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 王岳森 第五教学楼314室
马克思主义与社会科学方法论 100406 16 第1-9周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 王岳森 第五教学楼303室
交通学院工程伦理 100501 16 第10-15周:连续周重复 星期五-晚上10,晚上11,晚上12 王云泽 交通楼512
工程伦理-材料 100701 16 第9-16周:连续周重复 星期五-下午6,下午7 曹雅彬 第五教学楼210室
硕士生公共英语1班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期五-上午3,上午4 Grace 第五教学楼202室
硕士生公共英语1班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 李玉洁 第五教学楼201室
硕士生公共英语2班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期一-上午1,上午2 Grace 第五教学楼201室
硕士生公共英语2班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期二-上午3,上午4 李玉洁 第五教学楼201室
硕士生公共英语3班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 Grace 第五教学楼213室
硕士生公共英语3班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 郝春辉 第五教学楼213室
硕士生公共英语4班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 Paul 第五教学楼213室
硕士生公共英语4班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 郝春辉 第五教学楼213室
硕士生公共英语5班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期五-上午1,上午2 Paul 第五教学楼309室
硕士生公共英语5班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 李兰冬 第五教学楼309室
硕士生公共英语6班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期二-上午3,上午4 Paul 第五教学楼309室
硕士生公共英语6班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 李兰冬 第五教学楼309室
硕士生公共英语7班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期三-上午1,上午2 Becky 第五教学楼201室
硕士生公共英语7班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期五-上午1,上午2 宋迎 第五教学楼201室
硕士生公共英语8班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 Becky 第五教学楼201室
硕士生公共英语8班 101205 64 第1-18周:连续周重复 星期五-上午3,上午4 宋迎 第五教学楼201室
硕士生公共英语9班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期三-下午6,下午7 Becky 第五教学楼201室
硕士生公共英语9班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期五-下午6,下午7 宋迎 第五教学楼201室
硕士生公共英语10班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期二-上午3,上午4 Becky 第五教学楼202室
硕士生公共英语10班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期五-下午8,下午9 宋迎 第五教学楼201室
硕士生公共英语11班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 Becky 第五教学楼202室
硕士生公共英语11班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 邸立英 第五教学楼201室
硕士生公共英语12班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期一-上午1,上午2 Riza 第五教学楼202室
硕士生公共英语12班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 邸立英 第五教学楼201室
硕士生公共英语13班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 Riza 第五教学楼202室
硕士生公共英语13班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 杜丽华 第五教学楼202室
硕士生公共英语14班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 Riza 第五教学楼202室
硕士生公共英语14班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 杜丽华 第五教学楼202室
硕士生公共英语15班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期一-上午1,上午2 Yuri 第五教学楼213室
硕士生公共英语15班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期三-上午1,上午2 张在钊 第五教学楼213室
硕士生公共英语16班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 Yuri 第五教学楼309室
硕士生公共英语16班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 张在钊 第五教学楼213室
硕士生公共英语17班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 Yuri 第五教学楼203室
硕士生公共英语17班 101205 64 第1-18周:连续周重复 星期二-上午3,上午4 沈翔 第五教学楼203室
硕士生公共英语18班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期五-上午3,上午4 Joshua 第五教学楼309室
硕士生公共英语18班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 王立军 第五教学楼309室
现代控制理论 110201 32 第1-18周:连续周重复 星期二-晚上10,晚上11 郑明军 五教108
管理经济学 110301 32 第1-18周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,星期四-晚上10,晚上11 王英辉 五教107
系统工程 110303 32 第1-17周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 梁成柱 基础楼602
应用统计学 110304 32 第1-17周:连续周重复 星期二-下午6,下午7 李玉红 五教107
计量经济模型及财会应用 110305 32 第1-17周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 贾文学 五教107
运筹学 110307 48 第1-17周:连续周重复 星期六-上午1,上午2,上午3 张庆红 基础楼602
微观经济学(中级) 110308 32 第1-17周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 张新宁 五教107
宏观经济学(中级) 110309 32 第1-17周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 郭平 第五教学楼209室
经济计量学(中级) 110310 32 第1-17周:连续周重复 星期五-上午3,上午4 贾文学 五教107
思想政治教育原理研究 110402 32 第1-17周:连续周重复 星期五-上午1,上午2 孙炳芳 第五教学楼215室
马克思主义哲学专题研究 110403 32 第1-17周:连续周重复 星期四-下午8,下午9 边凤花 第五教学楼202室
马克思主义经济学专题研究 110404 32 第1-18周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 谢佳伟 第五教学楼215室
科学社会主义理论与实践 110407 32 第1-17周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 韩培花 基础楼1714
马克思主义经典著作选读 110408 32 第1-18周:连续周重复 星期三-下午6,下午7 任立新 第五教学楼202室
最优化原理 110501 32 第1-17周:连续周重复 星期五-上午3,上午4 陈队永 交通楼512
SOA软件开发基础 110503 32 第1-17周:连续周重复 星期一-下午8,下午9 李文雄 交通楼512
中国建筑文化概论 110601 16 第6-9周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 毛琳箐 春晖楼804
城市设计理论 110602 16 第6-9周:连续周重复 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 周官武 春晖楼804
建筑创作方法导论 110603 16 第10-13周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 刘寅辉 春晖楼804
绿色建筑设计方法 110604 16 第6-9周:连续周重复 星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 高力强 春晖楼804
断裂力学与应用 110731 32 第1-17周:连续周重复 星期二-下午6,下午7 胡连海 第五教学楼210室
组合数学及其应用 110903 32 第1-17周:连续周重复 星期二-下午8,下午9 赵志宏 第五教学楼303室
弹性理论 111001 48 第1-17周:连续周重复 星期三-下午6,下午7,下午8 冯文杰 第五教学楼214室
弹塑性力学1班 111004 48 第1-17周:连续周重复 星期五-下午6,下午7,下午8 徐步青 第五教学楼301室
弹塑性力学2班 111004 48 第1-17周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,上午5 刘灵灵 第五教学楼301室
随机过程 111103 48 第1-17周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,下午8 王丽英 基础楼602
数值分析1班 111105 48 第1-17周:连续周重复 星期二-下午6,下午7,下午8 王亚红 第五教学楼314室
数值分析5班 111105 48 第1-17周:连续周重复 星期五-下午6,下午7,下午8 陈庆辉 基础楼602
数值分析3班 111105 48 第1-17周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,下午8 陈庆辉 第五教学楼301室
数值分析2班 111105 48 第1-17周:连续周重复 星期二-下午6,下午7,下午8 王秋宝 第五教学楼301室
数值分析4班 111105 48 第1-17周:连续周重复 星期三-上午3,上午4,上午5 聂旭东 第五教学楼303室
矩阵论 111107 32 第1-17周:连续周重复 星期一-上午1,上午2 王亚红 基础楼602
应用数理统计1班 111108 32 第1-17周:连续周重复 星期五-上午1,上午2 王永亮 基础楼606
应用数理统计2班 111108 32 第1-17周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 王永亮 基础楼606
孤子理论中的直接方法与达布变换 111113 48 第1-17周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11,晚上12 左大伟 第五教学楼203室
模糊数学 111114 48 第1-17周:连续周重复 星期一-上午1,上午2,上午3 聂旭东 第五教学楼203室
非饱和土力学 120118 48 第1-17周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 冯怀平 五教109
安全行为与心理学 120160 32 第1-17周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 侯卫红 五教109
高等安全系统工程学 120161 32 第1-17周:连续周重复 星期五-晚上10,晚上11 王景春 五教109
振动理论 120204 48 第1-18周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,上午5 顾晓辉 第五教学楼303室
高等流体力学 120218 32 第1-18周:连续周重复 星期四-下午6,下午7 韩鹏 第五教学楼208室
液压控制系统 120220 32 第1-18周:连续周重复 星期三-下午6,下午7 乔丰立 第五教学楼208室
车辆电子控制技术 120222 32 第1-18周:连续周重复 星期五-晚上10,晚上11,晚上12 冯国胜 第五教学楼208室
振动控制技术 120225 32 第1-18周:连续周重复 星期四-下午6,下午7 申永军 五教108
高等机构学 120227 32 第2-18周:连续周重复 星期五-晚上10,晚上11,晚上12 范晓珂 五教108
马克思主义科学体系研究 120405 32 第1-18周:连续周重复 星期五-下午8,下午9 陈晶晶 第五教学楼215室
马克思主义中国化的历史进程及规律 120410 32 第1-17周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 樊瑞科 第五教学楼215室
中国化马克思主义的基本原理 120411 32 第1-17周:连续周重复 星期二-上午3,上午4 王立芳 基础楼1714
交通运输工程学 120501 32 第1-17周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 王希良 交通楼512
轨道交通信号 120508 16 第1-9周:连续周重复 星期二-下午6,下午7 郑建武 交通楼512
建筑设计专题研究Ⅰ(建筑设计) 120601 48 第5-16周:连续周重复 星期五-上午1,上午2,上午3,上午4 武勇 春晖楼804
材料现代研究方法(必选) 120731 32 第1-17周:连续周重复 星期二-上午3,上午4,上午5 秦国强 第五教学楼303室
固体物理 120732 32 第1-17周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 王瑞敏 第五教学楼210室
功能材料合成与制备 120733 32 第1-17周:连续周重复 星期四-下午6,下午7 丁占来 第五教学楼210室
材料化学 120734 32 第1-9周:连续周重复 星期四-上午2,上午3,上午4,上午5 肖凤娟 第五教学楼210室
材料加工原理 120735 32 第1-12周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,上午5 侯哲哲 第五教学楼210室
环境催化与材料 120737 32 第1-17周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 于刚 第五教学楼210室
算法设计与分析 120905 32 第1-17周:连续周重复 星期四-下午8,下午9 张翠肖 第五教学楼301室
实用软件设计模式 120909 32 第1-17周:连续周重复 星期二-下午6,下午7 王辉 第五教学楼303室
数据挖掘与模式识别 120910 32 第2-10周:连续周重复 星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 封筠 第五教学楼301室
信息安全数学基础 120968 48 第1-17周:连续周重复 星期三-上午3,上午4,上午5 赵永斌 第五教学楼212室
电磁兼容原理 120969 48 第1-17周:连续周重复 星期一-晚上10,晚上11,晚上12 刘卫东 第五教学楼301室
逆散射变换 121108 48 第1-17周:连续周重复 星期一-上午1,上午2,上午3 崔会敏 基础楼1510
辫子群 121112 32 第1-12周:连续周重复 星期三-上午3,上午4,上午5 李京艳 基础楼1502
混沌研究中的解析方法 121113 48 第1-17周:连续周重复 星期二-上午3,上午4,上午5 王秋宝 基础楼1510
信息系统与知识发现 121118 48 第1-17周:连续周重复 星期三-上午1,上午2,上午3 李华3 基础楼1501
风险分析与安全评价 121706 32 第1-6周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,上午5, 李浩然 第五教学楼212室
大跨结构 130111 32 第1-9周:连续周重复 星期二-上午3,上午4,星期五-上午1,上午2 乔文涛 五教109
工程抗震 130118 32 第1-9周:连续周重复 星期二-上午1,上午2,星期四-上午3,上午4 张会银 第五教学楼205室
工程结构评估与加固理论 130130 32 第1-17周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 张瑞云 五教109
高速重载铁路路基 130145 32 第1-17周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11 岳祖润 五教109
工程结构耐久性 130146 16 第1-9周:连续周重复 星期五-上午3,上午4 吴立朋 第五教学楼205室
土与结构物相互作用 130148 16 第1-9周:连续周重复  星期三-晚上10,晚上11 刘冬林 第五教学楼205室
桥梁抗震理论与设计方法 130154 32 第1-9周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,星期五-上午3,上午4 王军文 五教109
隧道施工力学数值模拟技术 130155 32 第1-17周:连续周重复 星期二-下午8,下午9 韩现民 五教109
MIDAS/GTS岩土及地下工程数值分析 130161 16 第1-9周:连续周重复 星期五-上午1,上午2 刘志春 第五教学楼205室
现场总线技术 130212 32 第1-18周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 马立明 五教108
虚拟仪器技术及应用 130213 32 第1-18周:连续周重复 星期一-下午8,下午9 马怀祥 五教108
随机振动 130218 32 第6-18周:连续周重复 星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 陈恩利 五教108
Matlab工程应用 130223 32 第1-18周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 宋文涛 五教108
测控技术专题 130230 32 第1-18周:连续周重复 星期三-下午6,下午7 任彬 五教108
车辆现代传动技术 130234 32 第1-18周:连续周重复 星期三-下午8,下午9 祖炳洁 五教108
管理研究方法论(必选) 130329 32 第1-17周:连续周重复 星期二-下午8,下午9 耿立艳 第五教学楼209室
高铁经济学 130345 32 第1-17周:连续周重复 星期三-上午1,上午2 张锦 基础楼602
人文社科系列讲座 130401 16 第10-17周:连续周重复 星期一-晚上10,晚上11 亐道远 第五教学楼314室
中国共产党思想政治工作史 130402 32 第1-17周:连续周重复 星期三-下午8,下午9 张学军 第五教学楼202室
高校思想政治工作研究 130407 16 第1-17周:连续周重复 星期三-上午1,上午2 张学礼 第五教学楼215室
生态文明理论与实践研究 130413 32 第1-18周:连续周重复 星期二-下午6,下午7 王宏斌 基础楼1714
专业外语 130416 16 第1-9周:连续周重复 星期一-下午8,下午9 陈晶晶 第五教学楼202室
中国哲学研究 130417 24 第1-13周:连续周重复 星期二-下午6,下午7 窦竹君 基础楼602
河北文化研究 130418 24 第1-13周:连续周重复 星期四-晚上10,晚上11 宋俊丽 基础楼602
西方哲学专题研究 130420 32 第1-17周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 王佳 第五教学楼215室
科技写作 130421 16 第10-16周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11,晚上12 崔政 第五教学楼215室
机助设计与AutoCAD二次开发 130508 32 第1-17周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 黄守刚 交通楼512
地理信息系统原理及应用 130509 32 第1-17周:连续周重复 星期四-下午8,下午9 王明生 交通楼512
BIM技术及应用 130514 16 第1-7周:连续周重复 星期二-晚上10,晚上11,晚上12 王云泽 交通楼512
城市色彩规划与设计 130603 16 第12-15周:连续周重复 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 刘瑞杰 春晖楼804
数字化建筑设计 130609 16 第10-13周:连续周重复 星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 王军 春晖楼804
工业遗产保护与再利用研究 130610 16 第1-5周:连续周重复 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 马中军 春晖楼804
建筑节能材料与技术 130741 32 第1-17周:连续周重复 星期五-上午3,上午4 张光磊 第五教学楼210室
现代电力系统分析 130807 32 第1-17周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 卞建鹏 第五教学楼301室
现代电力电子技术 130809 32 第1-17周:连续周重复 星期三-上午1,上午2 马月辉 第五教学楼303室
电磁兼容技术 130819 32 第1-17周:连续周重复 星期二-上午3,上午4 范丽思 第五教学楼301室
虚拟现实及应用技术 130912 32 第9-16周:连续周重复 星期二-上午3,上午4,星期四-上午3,上午4 刘展威 第五教学楼212室
多媒体信息处理技术 130913 32 第7-17周:连续周重复 星期二-晚上10,晚上11,晚上12 王正友 第五教学楼212室
大数据技术及应用 130916 32 第1-17周:连续周重复 星期五-上午3,上午4 马新娜 第五教学楼301室
软件开发技术综合训练 130917 32 第2-10周:连续周重复 星期六-下午6,下午7,下午8,下午9 刘立嘉 第五教学楼301室
信息技术前沿专题(必选) 130922 16 第1-9周:连续周重复 星期一-上午1,上午2 朴春慧 第五教学楼301室
非线性动力学-分叉、混沌与孤立子 131038 48 第1-17周:连续周重复 星期四-上午3,上午4,上午5 田瑞兰 第五教学楼214室
密码学原理与实践 131114 48 第1-17周:连续周重复 星期五-下午6,下午7,下午8 白晨明 基础楼1502
不确定性推理 131115 32 第5-15周:连续周重复 星期三-上午3,上午4,上午5 张少谱 基础楼1510
桥梁与结构风工程 131705 32 第1-16周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 刘小兵 第五教学楼212室
智能材料与结构 131710 32 第1-16周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 李剑芝 第五教学楼217室
现代结构测试原理 131711 32 第1-8周:连续周重复 星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 刘永前 大型所103室
知识产权 140003 16 第1-9周:连续周重复 星期一-晚上10,晚上11 李惠军 第五教学楼314室
知识产权2班 140003 16 第10-17周:连续周重复 星期一-晚上10,晚上11 李占华 基础楼602
材研17专业实践(校外) 140008 180 第1-18周:连续周重复 星期日-上午1,上午2,上午3,上午4 宗倩颖 第五教学楼209室
材研17级专业实践(校内外) 140009 180 第1-18周:连续周重复 星期六-上午1,上午2 宗倩颖 第五教学楼209室
信息检索4班 141501 16 第5-8周:连续周重复 星期三-下午6,下午7,下午8,下午9 黄一凡 第五教学楼314室
信息检索 141501 16 第9-12周:连续周重复 星期三-下午6,下午7,下午8,下午9 黄一凡 第五教学楼314室
信息检索2班 141501 16 第13-16周:连续周重复 星期三-下午6,下午7,下午8,下午9 黄一凡 第五教学楼314室
信息检索3班 141501 16 第5-8周:连续周重复 星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 张光磊 第五教学楼314室
工程伦理—信息 200901 16 第9-14周:连续周重复 星期四-晚上10,晚上11,晚上12 刘展威 第五教学楼212室
法理学专题 210403 32 第1-9周:连续周重复 星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 薛静 基础楼1714
中国古典园林艺术源流 210602 16 第10-17周:连续周重复 星期四-下午6,下午7 常樱 第五教学楼214室
植物配置与造景手法研究 210603 32 第10-17周:连续周重复 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 朱国新 春晖楼817
法律职业伦理 220408 32 第1-17周:连续周重复 星期五-上午1,上午2 胡延广 基础楼1714
民法与民事诉讼原理与实务 220409 64 第3-13周:连续周重复 星期二-上午3,上午4,上午5 于彩辉 第五教学楼215室
法理学 220412 32 第10-17周:连续周重复 星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 陈瑞英 第五教学楼215室
中国法制史 220413 32 第1-18周:连续周重复 星期三-上午1,上午2 窦竹君 基础楼1714
宪法学 220414 32 第1-2周:连续周重复 星期二-下午6,下午7 陈瑞英 第五教学楼215室
宪法学 220414 32 第3-9周:连续周重复 星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 陈瑞英 第五教学楼215室
民法学 220415 64 第1-17周:连续周重复 星期一-上午1,上午2,星期四-上午1,上午2 张敏捷 第五教学楼215室
刑法学 220416 64 第1-13周:连续周重复 星期六-上午1,上午2,上午3,上午4,上午5 王伟 基础楼1714
风景园林规划与设计Ⅰ 220601 32 第5-12周:连续周重复 星期五-上午1,上午2,上午3,上午4 刘瑞杰 春晖楼817
景观生态学原理及应用 220603 16 第9-16周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11 马中军 春晖楼817
工程合同法实务 230420 32 第3-13周:连续周重复 星期四-上午3,上午4,上午5 于彩辉 第五教学楼217室
园林植物资源与生态应用 230601 16 第1-9周:连续周重复 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 黄笛 春晖楼817
法律检索 240405 32 第1-9周:连续周重复 星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 袁丽琰 第五教学楼215室
模拟法庭、模拟仲裁、模拟调节训练 240406 48 第1-17周:连续周重复 星期五-上午3,上午4,上午5 韩爱琴 第五教学楼215室
法律谈判 240407 32 第1-9周:连续周重复 星期六-下午6,下午7,下午8,下午9 亐道远 基础教学楼1713